S.C.I. | Your price solution
 
Contatti
S.C.I. S.r.l.
S.C.I. Value S.r.l.
Amministratore Unico
Responsabile Segreteria
Responsabile Amministrazione
Responsabile Ufficio Sviluppo ed Estero
Responsabile Area Informatica
Responsabile Ufficio Marketing
Direttore Tecnico
Responsabili di Produzione
Responsabili di Commessa
Responsabile di Qualità
S.C.I. S.r.l.

Zona Industriale Pantano d´┐ŻArci
Blocco Passo Martino,
Contrada Torrazze
Cap 95121 ´┐Ż Catania (Ct)
Come raggiungerci

telefono: + 39 095 5968766
Fax : + 39 095 591214
email: info@scigruppo.com

S.C.I. Value S.r.l.

Sos. N. Titulescu nr 89- 91, bl.9, sc. B, et 6, ap 70, Sector 1,
Bucuresti, Romania
Mail: sciestero@scigruppo.com
sesto@scigruppo.com
Salvatore Sesto
sesto@scigruppo.com
Sig.ra Marisa Ursino
info@scigruppo.com
Rag. Antonino Iacona
iacona@scigruppo.com
Ing. Salvatore Scifo
scifo@scigruppo.com
Sig.ra Ida Antico
antico@scigruppo.com

Sig.ra Priscilla Ursino
ursino@scigruppo.com

Direttore tecnico
Ing. Antonino D'Accurso
direzionetecnica@scigruppo.com
Geom. Natale Catalano
catalano@scigruppo.com

Per. Ind. Vincenzo Bruno
bruno@scigruppo.com
Per. Ind. Alessandro Rossi
rossi@scigruppo.com
Per. Ind. Santo Strano
strano@scigruppo.com
Geom. Alfio Vecchio
vecchio@scigruppo.com
Per. Ind. Davide Capecchi
capecchi@scigruppo.com
Ing. Cristina Lo Trovato
lotrovato@scigruppo.com
Ing. Cristina Lo Trovato
lotrovato@scigruppo.com
Torna indietro






S.C.I. per il sociale

Sempre attenta alle iniziative di solidarietà, sin dalla sua nascita S.C.I. ha sostenuto e sostiene con passione i numerosi programmi...

Highslide JS
Sempre attenta alle iniziative di solidariet´┐Ż, sin dalla sua nascita S.C.I. ha sostenuto e sostiene con passione i numerosi programmi promossi dall´┐ŻUnicef e da altre ONG in favore di diverse attivit´┐Ż benefiche e numerosi paesi. S.C.I. ha aderito a azioni di ricerca contro il virus dell´┐ŻHIV, ha sostenuto paesi in situazione di emergenza umanitaria come il Pakistan, la Somalia o la Sierra Leone e conferma il suo impegno nella lotta alla povert´┐Ż e alle situazioni di sofferenza nel mondo.
Ricerca tecnici
S.C.I. ricerca ingegneri e periti tecnici, specializzati in redazioni di gare d'appalto, analisi dei prezzi e giustificativi. Inviare il cv a sviluppo...
Corso di formazione su "L...
16.12.09 Brindisi - S.C.I., in collaborazione con Pro- Management, organizza la giornata di formazione su "Le nuove procedure per la partecipazione al...
Aggiudicazione gara e s...
Grazie al supporto tecnico e ingegneristico di S.C.I. S.r.l. e S.C.I. Engineering S.r.l.,la gara per la costruzione di 2 R.S.A. per gli Istituti Mila...
Gara Aggiudicata per il r...
Il Consorzio Stabile Infrastrutture,grazie al determinante supporto di S.C.I. S.r.l., ha ottenuto l'aggiudicazione definitiva della gara indetta da It...
S.C.I. in Bosnia
Studio della gara per la costruzione del Bypass di Sarajevo. Lotto 3 Butila - Vlakovo
SCI Value e A.P.M.: l'int...
L'Amministratore Unico, Salvatore Sesto, in occasione dell'evento Real Estate EIRE 2009, spiega i vantaggi del metodo di valutazione A.P.M. in un'inte...
EIRE 2009
S.C.I. Divisione Value ha partecipato ad EIRE 2009, la più importante manifestazione del Real estate in Italia. Per contatti scrivere a sviluppo@scig...
Presentazione A.P.M.® al...
Il 24 Settembre 2009, S.C.I. Divisione Value presenta a Milano il modello A.P.M.® per la valutazione dei costi di investimento nel Real Estate. Il vi...
S.C.I. in Croazia
Studio della gara per la "Estenzione del Terminal Container di Brajdica Section A" di Rijeca in Croazia - ICB No: RGP-CW-048/08-ICB
Dicono di noi
Rassegna Stampa: "Fare impresa" - La Sicilia 20 ottobre 2009
S.C.I. al SAEM 2009
S.C.I. sarà presente al Salone dell'edilizia di Catania, 5-8 novembre, allo stand S94, Piano I, Padiglione F1, presso il Centro Fieristico le Ciminie...
"Se questi sono uomini"
S.C.I. sponsorizza la mostra del fotoreporter catanese Fabrizio Villa, sul tema "Se questi sono uomini" - Esposizione presso Palazzo della Cultura - V...
SITO IN AGGIORNAMENTO!
Ci scusiamo per il disagio
PRICE
PRICE "L'edilizia prezzo per pezzo".
Visita il sito www.ct.infoprice.eu per conoscere i prezzi dei materiali per l'edilizia in provincia di Catania!